Верхний баннер
11:13 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:32, 17 декабря 2020

Переболевших коронавирусом пермских медиков, будут прививать спустя полгода

Как рассказал главный эпидемиолог Пермского края Вадислав Семериков, те врачи, кто уже переболел COVID-19 все равно обязаны прививаться.

В Пермский край на данный момент поступило более 3 тысяч доз вакцины от COVID-19. 715 медработников поставили первую прививку, а 42 врача поставили уже вторую.

«Кто болел уже коронавирусной инфекцией им показано привиться через 6 месяцев после заболевания. Эти правила сегодня регламентированы нормативным документом Росздравнадзора. У нас серьезные стандарты и нас контролируют. Сейчас мы прививаем ежедневно от 60-80 человек в день. Делается это с большим вниманием и с тщательным медосмотром, не только с измерением температуры и общего состояния. Прививка пока показана тем врачам и учителям, кто не старше 60-ти лет. Но в настоящее время институтом Гамалеи проводится испытания, которые расширят данный возрастной коридор. И скоро мы сможем прививать приоритетную группу риска - лица старше 65 лет на долю которых приходится сегодня 60% заболевших».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что прививка от COVID-19 внесена в национальный календарь вакцинации.

Переболевших коронавирусом пермских медиков, будут прививать спустя полгода


Обсуждение
2512
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.