Верхний баннер
09:09 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:04, 22 декабря 2020

Губернатор Пермского края вошел в новый состав Госсовета

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении состава Государственного совета, куда вошел губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Напомним, что ранее в состав Госсовета с июля 2018 по конец января 2019 входил и прошлый глава Прикамья Максим Решетников.

26 июля 2000 года был принят Закон о порядке формирования Государственного Совета Российской Федерации, 27 июля — Владимир Путин одобрил состав высших должностных лиц субъектов Федерации, а 1 сентября — Госсовет был образован.

Госсовет является органом, призванным решать проблемы регионов страны. Также он может рассматривать законопроекты, в частности проекты конституционных законов перед внесением их в Госдуму. В Госсовет могут войти представители политических партий, местного самоуправления и иные лица в случае отсутствия у них иностранного гражданства, вида на жительство или банковских счетов за пределами РФ.

Губернатор Пермского края вошел в новый состав Госсовета


Обсуждение
2204
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.