Верхний баннер
00:55 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:01, 22 декабря 2020

РЖД в два раза сократило расходы на реконструкцию вокзала Пермь II

ОАО «РЖД» сократило инвестиции в реализацию всех проектов на 50%, в том числе и в реконструкцию вокзала Пермь II — рассказывает «Business Class».

Причиной решения стала напряженная экономическая обстановка, связанная с пандемией коронавируса.

В краевом Министерстве транспорта пояснили, что «РЖД» планирует вернуться к прежним объемам финансирования Перми II после улучшения ситуации.

Напомним, что реконструкция вокзального комплекса Пермь II сейчас находится на предпроектной стадии — концепция проекта уже подготовлена. Изначально предполагаемая стоимость реконструкции составляла 2,6 млрд. рублей. Завершить разработку проекта и получить разрешение на его реализацию от ФАУ «Главгосэкспертиза России» планируется в третьем квартале 2021 года, а полностью завершить строительство — в 2023 году.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало об отправлении первого скорого поезда «Таврия» из Перми до Симферополя.

РЖД в два раза сократило расходы на реконструкцию вокзала Пермь II


Обсуждение
2636
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.