Верхний баннер
20:55 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:05, 22 декабря 2020

Роспотребнадзор попросил пермяков не посещать общественные места в новогодние каникулы

Ежедневно в Прикамье растут цифры заболевших короновирусной инфекцией. Управление Роспотребнадзора предупредило пермяков, что не стоит в Новый год ходить в гости и посещать общественные места.

Как рассказала «Эху Перми» заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора Пермского края Мария Батырова, в канун Нового года и в каникулы лучше не стоит посещать массовые общественные места. Именно в закрытых помещениях особенно велик риск заразиться COVID-19

«Cтараться соблюдать этот режим самоизоляции, не посещать торговые центры, продукты закупать длительного срока хранения, чтобы меньше было походов в магазины. Cоветуем меньше пользоваться транспортом, общепитом, если вы посещаете эти места, то обязательно держать социальную дистанцию не менее полутора метров. Людям старше 65 и с хроническими заболеваниями желательно не выходить из дома, какие –то лекарства, продукты покупать с помощью родных, соседей, волонтеров. Встретить новый год лучше в кругу семьи. Все этим массовые мероприятия - наибольший риск распространения этой инфекции».

Специалист напомнила, что нужно продолжать чаще мыть руки, пользоваться масками и перчатки. Менять медицинские маски постоянно, дезинфицировать жилые и рабочие помещения.

В каникулы в ежедневном режиме будет работать горячая линия Роспотребнадзора, с 10 до 17.00 часов.

Телефон 2-580-787.

Роспотребнадзор попросил пермяков не посещать общественные места в новогодние каникулы


Обсуждение
1608
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.