Верхний баннер
17:20 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:07, 28 декабря 2020

«Самое страшное, что я видел в этом году». Урбанист Аркадий Гершман раскритиковал пермский ЖК «Арсенал»

И похвалил защитников малых рек.

24 декабря в Перми побывал московский урбанист и блогер Аркадий Гершман. В ходе своей поездки он посетил ЖК «Арсенал» в Красных казармах, который назвал самым страшным, что он видел в 2020 году.

По словам урбаниста, «даже коровники на фермах выглядят лучше этого». А при проектировании «архитектор явно восхищался коробками из-под обуви».

Предугадывая критику в свой адрес, Гершман сравнил покупку квартир в ЖК «Арсенал» с просроченной едой, «которую тоже стали бы покупать, только это запрещено — вреда от такой экономии будет больше, чем выгод».

Урбанист уверен, что эти дома при первом же кризисе превратятся в трущобы.

Досталось также пермскому трамваю Romantic Tram Cafe, который блогер назвал худшим вариантом для романтического трамвая. И остановкам общественного транспорта за их внешний вид.

Урбанист в позитивном ключе отозвался о работе активистов—защитников малых рек.

«Их долго считали городскими сумасшедшими, а сейчас их зовут на совещания, выделяют гранты, их поддерживают соседи рублем».

Гершман считает, что жители близлежащих домов не понимает ценности малых рек и их взаимосвязи с городской экологией.

Напомним, что в декабре 2019 года в Пермь приезжал московский блогер и урбанист Илья Варламов.  В рамках программы «Большая дорога с мэром» блогер прошелся по улицам краевой столицы с экс-мэром Дмитрием Самойловым, где оценил качество местных дорог и инфраструктуры.

«Самое страшное, что я видел в этом году». Урбанист Аркадий Гершман раскритиковал пермский ЖК «Арсенал»

 


Обсуждение
2073
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.