Верхний баннер
04:55 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:43, 04 января 2021

С 5 января в Прикамье от коронавируса смогут привиться пенсионеры

В Минздраве Пермского края подтвердили, что с 5 января расширят список тех, кто имеет внеочередное право на вакцину от коронавируса.

Об этом сообщает телекомпания «Вести-Пермь». С этой даты прививку в добровольном порядке смогут поставить все без исключения медицинские и социальные работники, а также педагоги и студенты, призывники, пожилые люди и сотрудники магазинов. На данный момент в Прикамье от COVID-19 привились около 1700 человек, из них 70 прошли полный курс вакцинации.

Как рассказал СМИ Вадислав Семериков, заведующий эпидемиологическим отделом Пермской краевой клинической инфекционной больницы, с 5 января начинается иммунизация в 8 медицинских организациях города Перми.

«В настоящее время 75 процентов этих организаций уже получили специальное холодильное оборудование, закупленное Минздравом. Создаются необходимые условия для хранения прививочного материала. А затем, во второй декаде января, мы планируем приступить к иммунизации всех жителей Пермского края».

Ранее на «Эхе Перми» Вадислав Семериков рассказывал о подготовке медучреждений к этому важному событию

С 5 января в Прикамье от коронавируса смогут привиться пенсионеры


Обсуждение
3966
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.