Верхний баннер
07:35 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:02, 12 января 2021

В Перми проверили строительные ограждения

Большинство временных строительных ограждений содержится с нарушениями — сообщает пресс-служба городской администрации.

Городская административно-техническая инспекция (АТИ) начала проверку содержания временных строительных конструкций во всех районах Перми.

Временные строительные конструкции и ограждения устанавливаются рядом со строительными площадками или около домов, в которых ведется капитальный ремонт. Содержать эти конструкции надлежащим образом обязаны строительные организации.

Так, из 86 объектов, проверенных инспекторами за первый день рейдов, 11 января, выявлены нарушения в содержании пешеходных проходов (галерей у строительных площадок и объектов реконструкции) на 53 объектах — это 62% от числа всех обследованных конструкций.

Например, не очищены от снега козырьки 49 временных конструкций, еще у 12 не очищен пешеходный настил. По всем фактам зафиксированных нарушений направлены уведомления об устранении в адрес балансодержателей и заказчиков работ, всего их более 50.

Если нарушения не устранят оперативно, материалы будут направлены в надзорные органы. Жители также могут направлять информацию о замеченных ими нарушениях в районные администрации.

В Перми проверили строительные ограждения


Обсуждение
1471
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.