Верхний баннер
16:53 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:00, 16 января 2021

Денис Галицкий намерен оспорить в суде состав новой комиссии по землепользованию и застройке

Он считает, что губернатор Дмитрий Махонин незаконно назначил новых членов комиссии.

Общественник Денис Галицкий заявил о своем намерении подать иск в суд к губернатору Пермского края Дмитрию Махонину, поскольку тот, по мнению Галицкого, нарушил законодательство, когда назначил новый состав комиссии ПЗЗ. Об этом активист сообщил у себя на странице в Facebook.

Объясняя свое решение, Галицкий ссылается на  Правила землепользования и застройки, в которых указано, что все члены комиссии должны избираться, поэтому необходимо объявлять выборы и устанавливать срок для приёма предложений о кандидатах. Коммерческие организации имеют право выдвинуть своего кандидата.

Но в Министерстве по управлению имуществом и градостроительной деятельности не согласились с мнением градозащитника и пояснили, что требования о выборности членов комиссии касались формирования комиссии, созданной при главе Перми. Теперь же все полномочия перешли  к краевым властям, и в краевом законе о градостроительной деятельности нет необходимости в выборах членов комиссии.

Напомним, что Главными функциями комиссии являются рассмотрение изменений правил землепользования и застройки, а также подготовка и организация публичных слушаний.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Денис Галицкий не вошел в состав краевой комиссии по землепользованию и застройке, в которой проработал 12 лет.

Денис Галицкий намерен оспорить в суде состав новой комиссии по землепользованию и застройке


Обсуждение
1697
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.