Верхний баннер
18:05 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:24, 20 января 2021

Фонд капитального ремонта незаконно начислил жителям дома более 2 млн рублей

Прокуратура Пермского края уже пресекла начисление средств.

В Перми жильцам многоквартирного дома по ул. Веденеева, 52 были внесены начисления на сумму более 2 млн рублей за капитальный ремонт — сообщает «Business Class».

Дом был введен в эксплуатацию в сентябре 2014 года, а в феврале 2015 он был включен в региональную программу капремонта. Согласно региональному законодательству жители дома должны были начать платить взносы не ранее чем через 4 года 11 месяцев с момента включения дома в программу. Вследствие нарушения этих требований жителям были незаконно начислены взносы, превышающие 2 млн рублей.

Прокуратура выявила нарушения, после чего фонд капремонта произвел автоматический перерасчет всем владельцам помещений, и в январе жителям дома придут квитанции с корректной информацией.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в регионе с 1 июля повысятся тарифы на коммунальные услуги.

Фонд капитального ремонта незаконно начислил жителям дома более 2 млн рублей


Обсуждение
1104
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.