Верхний баннер
15:57 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:37, 24 января 2021
Автор: Попов Роман

Под Пермью на железной дороге произошла крупная утечка газолина

В ночь с субботы на воскресенье на кунгурской железнодорожной станции произошёл разлив газолиновой цистерны.

Как рассказали в Уральской транспортной прокуратуре, ЧП зафиксировали около половины второго ночи.

...в составе грузового поезда, следовавшего со станции Комбинатская Западно-Сибирской железной дороги, прибыл вагон цистерна с грузом газолин, у которого обнаружена течь груза из нижнего сливного клапана, сообщает официальный телеграм канал ведомства.

Площадь, на которую разлилось топливо составила около 30 квадратных метров. Жителей окрестных домов пришлось эвакуировать. Людей разместили неподалёку, в школе №21. На место подъехали сотрудники специальных служб, которые обработали участок противопожарной пеной. Течь достаточно быстро устранили. Поезда продолжили двигаться по графику.

Несмотря на то, что опасности для жизни и здоровья людей не возникло, пермской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований законодательства при перевозке опасных грузов железнодорожным транспортом и экологического законодательства.

Газолин представляет собой летучие и нерастворимые в воде углеводороды. Он входит в состав нефти, и может переходить в газообразное состояние. Его часто смешивают с бензином, чтобы уменьшить чистый объём основного продукта. Особенность вещества - в очень хорошей горючести.

Под Пермью на железной дороге произошла крупная утечка газолина

(фотография - пресс-служба МЧС по Пермскому краю)

 


Обсуждение
1896
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.