Верхний баннер
21:11 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:25, 25 января 2021

В Пермском крае закончилась вакцина от коронавируса

Власти региона уже купили новую партию на 108 тыс. доз вакцины от коронавируса — сообщает «Коммерсантъ». Ожидается, что она поступит в Прикамье до конца января.

Всего в Пермский край было поставлено 8542 дозы вакцины «Спутник V». В феврале также ожидается еще 70 тыс. доз.

На сегодняшний день запись на вакцинацию осталась в медучреждениях в Соликамске и Чусовом. В Перми вакцинация первым компонентом приостановлена — прививают только тех, кому необходимо поставить второй компонент. Вакцина ставится в два этапа — вторая прививка на 21 день после первой.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что с начала вакцинации первый компонент поставили 5,9 тыс. человек, а второй — 1,6 тыс.

Напомним, что массовая вакцинация началась с 5 января, но уже в середине месяца ажиотаж на получение вакцины от коронавируса привел к тому, что мест для записи на прививку практически не осталось.

В Пермском крае закончилась вакцина от коронавируса


Обсуждение
1570
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.