Верхний баннер
19:26 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:16, 28 января 2021

В пермском аэропорту объяснили причину использования автобусов вместо телетрапов

В этом месяце в аэропорту Большое Савино были введены в эксплуатацию телетрапы, позволяющие пассажирам комфортно передвигаться в любую погоду, однако не всем удается воспользоваться ими. В пресс-службе аэропорта объяснили, почему продолжается использование автобусов.

Отказываться от автобусов в пермском аэропорту не собираются — их будут использовать совместно с телетрапами. Кроме того, не все самолеты можно подсоединить к «теплым рукавам». Так, небольшие самолеты ATR и CRJ не имеют для этого технической возможности. Не используют телетрапы и в случаях, когда между прибытием и вылетом самолета большой временной промежуток в несколько часов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в аэропорту Большое Савино начали работать пять телетрапов. Разрешение на их использование было получено 14 января. Первыми телетрапами воспользовались пассажиры рейса SU-1200 из Москвы компании «Аэрофлот» — они получили памятные подарки.

Отметим, что в рейтинге журнала Forbes Большое Савино занимает 11 строчку среди 35 аэропортов России.

В пермском аэропорту объяснили причину использования автобусов вместо телетрапов


Обсуждение
5231
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.