Верхний баннер
15:48 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:57, 29 января 2021

Компания «РЖД» закончит разработку проекта нового вокзала на Перми II в 2021 году

В третьем квартале этого года РЖД планирует завершит разработку проекта транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на Перми II. Об этом сообщает «Новый компаньон» со ссылкой на вице-премьера краевого правительства Григория Невоструева.

По словам вице-премьера, компания «РЖД» построит ТПУ, который объединит сразу два вокзала — автобусный и железнодорожный.

Компания «РЖД» закончит разработку проекта нового вокзала на Перми II в 2021 году

Также зампред правительства Прикамья высказался по поводу 300-летнего юбилея Перми.

«Наблюдается некое торможение с реализацией проектов к юбилею города. Это связано с пандемией и сокращением доходной части бюджета. Однако есть приоритетные объекты, которые планируется построить в первую очередь. Это здание Пермской художественной галереи, здание театра оперы и балета, обновленная ул. Строителей и реконструкция аэропортного комплекса. Часть объектов будет построена позже 2023 года».

Напомним, что РЖД скорректировала объем инвестиций на строительство ТПУ Пермь II. Предварительная стоимость проекта 2,6 млрд рублей.

 


Обсуждение
2628
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.