Верхний баннер
12:18 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:41, 29 января 2021

В Перми больница выплатит пациентке 500 тыс. рублей за ошибку врачей

Больница имени Гринберга выплатит пермячке 500 тыс. рублей за врачебную ошибку — сообщает «АиФ-Прикамье».

Женщина обратилась в Кировский краевой суд с требованием взыскать с медучреждения 1 млн рублей. Она рассказала, что в сентябре 2019 года по результатам диагностики у нее не было найдено серьезных нарушений, и ей назначили только пройти курс таблеток. Затем женщина перенесла операцию, в ходе которой у нее было выявлено серьезное заболевание. В суде она отметила, что при своевременном обнаружении проблемы, серьезных последствий можно было бы избежать.

Представитель ответчика не соглашался с обвинениями. Он утверждал, что пациентка должна была прийти на повторное обследование через три месяца, а пришла через семь.

В результате требования пострадавшей были удовлетворены частично — больница выплатит ей 500 тыс. рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Дзержинский районный суд оштрафовал ПГНИУ на 100 тыс. руб. за несоблюдение противоэпидемических мер.

В Перми больница выплатит пациентке 500 тыс. рублей за ошибку врачей


Обсуждение
10916
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.