Верхний баннер
05:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:09, 29 января 2021

В Пермском крае основные ограничения по коронавирусу могут быть сняты к лету

Об этом «Комсомольской правде» сообщила главный внештатный терапевт Минздрава Пермского края Наталья Карягина.

«Думаю, к лету основные ограничения из-за коронавируса должны быть сняты, и мы сможем вернуться к нормальной жизни».

Наталья Карягина также рассказала об уровне заболеваемости в регионе. За неделю был превышен эпидемический порог острых респираторных вирусных инфекций, что подтверждает и краевой Роспотребнадзор. было выявлено 20 тыс. случаев заражения.

Врач отмечает, что среди заболевших ОРВИ большую часть составляют взрослые, но тяжелее болезнь проходит у детей до 7 лет. Кроме того, на ранних стадиях и без КТ легких трудно отличить ОРВИ от коронавируса, поэтому при подозрениях Минздрав рекомендует ряд универсальных препаратов, таких как арбидол и гриппферон.

Отметим, что на сегодняшний день Пермский край занимает 11-е месо в России по уровню заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что по последним данным общее число заболевших COVID-19 с начала пандемии составляет 38 939 человек, а выздоровело 32 208 человек.

В Пермском крае основные ограничения по коронавирусу могут быть сняты к лету


Обсуждение
2251
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.