Верхний баннер
20:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:55, 30 января 2021

Время бесплатной парковки для многодетных семей из Перми может увеличиться

Предполагается, что такая льгота будет распространяться только на один автомобиль в семье — сообщает «Новый компаньон».

На заседании в администрации Перми обсудили вопросы, касающиеся введении льгот на парковку для многодетных семей.

Начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис предложил продлить время бесплатной стоянки для одного автомобиля до одного часа, поскольку сейчас такой льготы у многодетных семей нет. В настоящий момент многодетные семьи могут не платить за парковку в течение 20 минут, как и остальные пермяки. Также для многодетных пермяков предложили сделать 50%-ную скидку на стоимость одного часа или абонемента на стоянке.

Для отдельных категорий граждан представили 11 поправок. Среди них: отсрочка оплаты парковки в пределах суток, скидки купившим годовой абонемент, возврат денег за неиспользованные минуты, напоминание об оплате в приложении через СМС или электронную почту, возможность оплатить стоянку в течение следующих суток до 20.00.

Напомним, что зона платной парковки распространяется на территорию, ограниченную ул. Крисанова и м/р Разгуляй, ул. Монастырской и Комсомольской площадью. Стоимость стоянки — 20 руб/час.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что первые четыре внеуличные городские парковки в Перми появятся в следующем году.

Время бесплатной парковки для многодетных семей из Перми может увеличиться


Обсуждение
2801
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.