Верхний баннер
20:01 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:57, 01 февраля 2021

Центр гемодиализа откроется в Чернушке до конца этого года

Глава Чернушинского округа Михаил Шестаков сообщил депутату Госдумы Дмитрию Скриванову о том, что долгожданный диализный центр откроется до конца 2021 года.

«Все возникшие противоречия между застройщиком и инвестором урегулированы. Спор, касающийся стоимости аренды, решен. Как мы и рассчитывали, инвестором останется компания «Б. Браун», которая установит в центре собственное оборудование», — рассказал Шестаков.

Центр гемодиализа откроется в Чернушке до конца этого года

«Я рад, что проблема разрешилась. Этот центр нужен не только жителям Чернушки, но и соседних территорий. В любом случае я не снимаю этот вопрос с личного контроля», — сказал Скриванов.

В 2019 году группа инициативных жителей Чернушки обратилась к Дмитрию Скриванову через региональную общественную приемную партии «Единая Россия», с просьбой взять на личный контроль строительство гемодиализного центра.

В краевом Минздраве тогда сообщали, что открытие центра требует дополнительного времени, поскольку включает закупку нового оборудования и привлечение дополнительных специалистов.

В 2020 году жители Чернушки повторно обратились к Дмитрию Скриванову и рассказали, что исполнение проекта затормозилось, а здание, в котором должен открыться центр, выставили на продажу. Сразу после этого к решению проблемы подключились специалисты общественной приемной депутата.

 


Обсуждение
1787
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.