Верхний баннер
22:18 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:32, 04 февраля 2021

Краевые власти планируют увеличить расходы на строительство галереи

Власти Прикамья планируют увеличить финансирование строительства Пермской художественной галереи на 3,9 млрд рублей за три года — сообщает Business Class. Такие изменения в закон о бюджете внес на рассмотрение губернатор Дмитрий Махонин.

В 2021 году расходы предлагается увеличить на 226,4 млн рублей, в 2022-м — на 1,6 млрд рублей и в 2023-м — на 2 млрд рублей. Указанная причина — «отсутствиe срeдств федеральнoго бюджетa и неoбходимость зaключения гoсударственного кoнтракта на строительство объекта в I квартале 2021 года». Вопрос будет рассмотрен на пленарном заседании краевого парламента в феврале.

Напомним, что новое здание галереи площадью свыше 20 тысяч кв. м планируется возвести на территории завода Шпагина к концу 2023 года. Максимальная стоимость строительства — 4,123 млрд рублей.
Сейчас проводится конкурсная процедура по отбору претендентов на роль подрядчика строительства. Отметим, что три предыдущие попытки не были успешными.

Первый конкурс был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок на участие. Победителем второго конкурса стала московская компания ООО «РСК-Ренессанс», но контракт с ней был расторгнут из-за предоставленных ей недостоверных сведений по одному из своих объектов. На третий конкурс поступила лишь одна заявка от ООО «АСГ Техно Строй», но после жалобы турецкого «Контек Иншаат Аноним Ширкети» на нарушения при проведении он был остановлен антимонопольной службой.

Краевые власти планируют увеличить расходы на строительство галереи


Обсуждение
1572
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.