Верхний баннер
11:03 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:57, 10 февраля 2021

Краевую инфекционную больницу в Перми построят за счет бюджета

В Перми новая инфекционная больница будет построена на средства из краевого бюджета, так как привлечь частные инвестиции не удалось — сообщает «Business Class».

На заседании Заксобрания в феврале планируется рассмотреть поправки в бюджет на три года, предполагающие увеличение расходов в сфере здравоохранения на проект больницы. В 2021 году расходы могут увеличиться на 180 млн рублей, в 2022 — на 1 млрд, в 2023 — на 682 млн и в 2024 — на 467 млн рублей.

Новая инфекционная больница будет построена по проекту, разработанному в Казани. В прошлом году ГУП «Татинвестгражданпроект» разработало проект за два месяца, а генподрядчик ООО «Ак таш» возвел объект за 100 дней. В четырехэтажном здании площадью 15 тыс. кв. м. расположены 232 койки — их количество при необходимости можно увеличить до 504. Второе здание в 1,5 тыс. кв. м., рассчитанное под лабораторный корпус, расположено рядом. Общая стоимость проекта составила 1,8 млрд рублей. В Казани он был осуществлен за средства из федерального бюджета.

Напомним, что в Перми планировалось в рамках проекта больницы возвести восемь корпусов, включая кафедру инфекционных болезней Пермского медуниверситета.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что для строительства новой инфекционной больницы было выбрано место. Медучреждение появится в Индустриальном районе по адресу ул. Космонавта Леонова, 84.

Краевую инфекционную больницу в Перми построят за счет бюджета


Обсуждение
1243
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.