Верхний баннер
20:19 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:21, 15 февраля 2021

Пермские ученые разработали метод выявления коронавируса в домашних условиях

Ученые Пермского национального исследовательского политехнического университета разработали метод экспресс-анализа, позволяющий выявить 12 типов коронавируса, в том числе COVID-19 — сообщает «ТАСС».

Новый метод тестирования будет занимать не более пяти минут, а прибор можно будет использовать дома. Для получения результатов необходимо будет поместить в специальный контейнер образцы биологической жидкости: слюны, крови или мочи. Данный тест будет использоваться для выявления коронавируса не только у людей, но и у животных. После сделанного теста контейнер будет автоматически дезинфицироваться, что позволит использовать его многократно. При этом необходимо будет осуществлять замену специального щупа, использующегося в ходе проведения анализа.

На сегодняшний день разработка находится на стадии проектного моделирования, а для выпуска прототипа ожидается финансирование. Аналогов разработки пермских ученых в мире нет.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в медучреждениях Прикамья в штатный режим были возвращены 920 коек, которые ранее использовались для лечения пациентов с коронавирусом.

Пермские ученые разработали метод выявления коронавируса в домашних условиях


Обсуждение
1353
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.