Верхний баннер
08:08 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:05, 16 февраля 2021

В Пермском крае зарегистрировано более 26 тыс. самозанятых граждан

По данным на февраль 2021 года, в регионе число самозанятых граждан, выплачивающих налог на профессиональный доход, достигло 26 063 — сообщает пресс-служба краевого Правительства.

Агентство по развитию малого и среднего предпринимательства прогнозирует, что в течение года количество самозанятых может увеличиться до 31 тыс. человек. В среднем прирост самозанятых в месяц составляет 2-3 тыс. человек.

Напомним, что самозанятыми являются люди, работающие на себя, перешедшие на специальный налоговый режим от 4% до 6% и не выплачивающие страховые взносы. Также их годовой доход не может превышать 2,4 млн рублей в год.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что по данным федеральной налоговой службы число самозанятых за полгода увеличилось более чем в 2 раза. При этом в крае сокращается количество индивидуальных предпринимателей — их стало меньше на 12%.

В Пермском крае зарегистрировано более 26 тыс. самозанятых граждан


Обсуждение
999
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.