Верхний баннер
13:52 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:35, 19 февраля 2021

Построить новый мост через Чусовую обещают к 2023 году

Завершение строительства «моста-близнеца» через Чусовую рядом с уже действующим запланировано на 2023 год — сообщает пресс-служба Правительства Пермского края.

Напомним, что строительство нового моста через Чусовую ведется с 2018 года. Сейчас оно сильно отстает от графика — из 14 мостовых опор установлено только две береговые.

Подрядчиком строительства является АО «Стройтрансгаз». Инженер дирекции «Пермский край» АО «Стройтрансгаз» Максим Смагин сообщил, что все 14 опор будут установлены к концу года. Также генеральный директор АО «Стройтрансгаз» Владимир Лавленцев заявил о пересмотре программы и проработке решений об ускорении процесса строительства, которые позволят провести интенсивные работы в текущем году и завершить их в 2023.

Новый мост через Чусовую с 4-полосным движением и протяженностью в 1,5 км будет расположен на расстоянии 18 метров от действующего и позволит разгрузить его от пробок. Кроме того, он станет частью транспортного коридора Москва – Казань – Пермь – Ханты-Мансийск – Сургут – Томск, а также поспособствует развитию новых развязок на пересечении Соликамского тракта с ул. Корсуньской и между Восточным обходом и ул. Цимлянской.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что осенью 2022 года планируется завершить капитальный ремонт моста через Мулянку.

Построить новый мост через Чусовую обещают к 2023 году


Обсуждение
2125
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.