Верхний баннер
06:21 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:25, 24 февраля 2021

В Пермской филармонии пройдет концерт «Танго Мира»

Программу «Танго Мира» представят российско-колумбийский певец Дмитрий Риберо-Феррейра (бас-баритон) и Оркестр русских народных инструментов имени В.А. Салина Пермской филармонии.

Певца с колумбийскими корнями Дмитрия Риберо очень любят, и не только за красивую внешность. Дмитрий — обладатель приятного бархатного бас-баритона, и его программа «С танго вокруг света» состоит из любимых многими песен. Но то, что та или иная песня — на самом деле танго, слушатели, возможно, раньше даже и не догадывались. Риберо же делает большее: он наделяет вокальным началом бытовавшие инструментальные танго. Так случилось, например, с танго «Ревность» Якоба Гаде. В России танго знают как танцевальный жанр. Задача же Риберо — показать, что на самом деле танго пользовалось популярностью в Латинской Америке как вокальный вариант.

Эта эксклюзивная программа со страстными мелодиями танго, зажигательными латиноамериканскими песнями, популярной эстрадной музыкой и мелодиями из культовых фильмов обещает сплошные премьеры: «Я возвращаю ваш портрет» (Е. Розенфельд, сл. Н. Венгерской), «Осень» (В. Козин, Е. сл. Белогородской), «Ах, эти черные глаза!» (О. Строк, сл. А Перфильева), «Утомленное солнце» (Е. Петерсбурский, сл. И. Альвека), «Старый романс» О. Строк, сл. В. Бокова), «Танго» из к/ф «Запах женщины» (К. Гардель), «Ревность» (Я. Гадэ), Puttin on the ritz (И. Берлин), «Натали» (Х. Иглесиас), Quizas (О. Фарез), «Колумбия — моя земля» (Л. Бермудес).

Произведения «Эскизы к портрету Астора» в двух частях для баяна с оркестром А. Осипова и «Этно-фьюжн концертино» А. Цыганкова  будут исполнены во второй раз: впервые они прозвучали в праздничной программе «Старый Новый год с оркестром» 13 января.

К прямой трансляции премьеры «Танго Мира» в рамках проекта «Виртуальный концертный зал» смогут присоединиться жители Губахи, Кунгура, Ильинского, Чернушки, Осы, Лысьвы, Белоево, Юрлы, Большой Сосновы, Краснокамска, Усть-Качки, Добрянки, Чермоза, Елово. 

Мигель-Дмитрий Риберо-Феррейра (Miguel-Dmitri Ribero Ferreira) —  обладатель мягкого лирического бас-баритона, один из ведущих исполнителей вокального танго и латиноамериканской музыки.

«Наполовину я русский — и это моя лучшая половина; несмотря на то, что говорю с акцентом, душа у меня больше русская. Наполовину я колумбиец, поэтому не могу уйти со сцены, не сделав двух вещей: не спев Besame Mucho и не станцевав», — Дмитрий Риберо-Феррейра.

Дмитрий Риберо родился в Москве. С 8 лет жил в Колумбии, затем в США (Майами), где осваивал игру на виолончели и гитаре в школе для особо одаренных детей. В Нью-Йорке окончил Манхэттенскую консерваторию (Manhattan School of Music) по классу вокала, а также престижные актерские курсы Ли Страсберга (Lee Strasberg Theatre & Film Institute).

Лауреат премии The Arts в области вокального искусства в США, лауреат Международного конкурса «Романсиада», участник программы «Романтика романса» на телеканале «Культура» и телевизионного конкурса «Новая звезда», постоянный участник российских и международных кинофестивалей, благотворительных акций.

Дмитрий свободно говорит и поёт на 6 языках: испанском, английском, русском, французском, итальянском, немецком. Сотрудничает с филармониями России и зарубежья, с ансамблями и оркестрами разных стран. Работает как оперный певец в США, Германии, Австрии, России, Колумбии, Испании, Италии, Болгарии. В России Дмитрий известен как исполнитель танго и латиноамериканских песен, а также русских романсов и песен, любовь к которым он унаследовал от матери — советской киноактрисы Любови Полехиной.

28 февраля в 19.00. Большой зал филармонии.

В Пермской филармонии пройдет концерт «Танго Мира»


Обсуждение
1125
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.