Верхний баннер
23:36 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:23, 25 февраля 2021

В Перми планируют создать отдельное предприятие по содержанию дорог в зимний период

В следующую зиму в Перми планируют ввести отдельное муниципальное предприятие по содержанию дорожной сети — сообщает пресс-служба городской администрации.

На пленарном заседании гордумы депутаты поддержали идею создания предприятия. Его работа будет направлена на повышение качества уборки дорог в зимний период. Кроме того, в ходе заседания были представлены результаты февральского мониторинга содержания улиц и отмечены наиболее проблемные участки с точки зрения вывоза снега. Всего в рамках мониторинга было проверено 125 объектов. Так, было выявлено, что содержание дорог лучше всего осуществлялось в Дзержинском и Свердловском районах, а менее качественно работа выполнялась в Ленинском районе. Также наибольшие проблемы в содержании были установлены на парковочных местах, особенно — для инвалидов. К другим проблемным местам относятся неубранные тротуары и зауженные из-за снега дороги.

Ранее «Эхо Перми» сообщало об усилении контроля за уборкой снега на парковках.

В Перми планируют создать отдельное предприятие по содержанию дорог в зимний период


Обсуждение
1129
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.