Верхний баннер
22:07 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:16, 02 марта 2021

В двух крупных больницах Перми появятся компьютерные томографы

В ГКБ им. Тверье и ГКБ им. Гринберга появятся компьютерные томографы — сообщает пресс-служба Правительства Пермского края. Они будут установлены в модулях — специальных быстровозводимых помещениях.

Максимальная цена контракта на два компьютерных томографа составила 100 млн рублей. Средства будут выделены из регионального бюджета. Планируется, что аппараты КТ начнут использоваться во втором квартале 2021 года. Новое оборудование позволит проводить диагностику в амбулаторных условиях.

Отметим, что всего в крае насчитывается 30 аппаратов КТ. Для обследования пациентов с коронавирусом используется 11, 4 из которых — в Перми.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в декабре в больницы Пермского края поступили 134 аппарата искусственной вентиляции легких. В общей сложности в больницах региона насчитывается 1262 аппарата ИВЛ, 640 из которых задействованы в отделениях, профилированных под COVID-19.

В двух крупных больницах Перми появятся компьютерные томографы

 


Обсуждение
1147
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.