Верхний баннер
04:59 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:25, 03 марта 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Завершается прием документов на конкурс на пост мэра Перми

4 марта в Перми завершается прием документов от претендентов на должность главы города. Конкурсные испытания состоятся 18 марта. Кандидатам предстоит представить свою программу развития Перми и пройти личное собеседование с комиссией.

Комиссия оценит понимание кандидатом проблем городского хозяйства и путей их решения. Учтет его личные качества, наличие образования, стаж работы, знание Конституции РФ, федеральных и региональных законов и нормативно-правовых актов.

В финал выйдут двое, победителя выберет дума Перми.

В борьбу за кресло главы Перми уже включились депутат городской Думы Геннадий Сторожев от КПРФ, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Григоренко от ЛДПР, общественники Александр Синявский, Сергей Ухов, Андрей Золотарев и пермячка с музыкальным образованием Галина Широкова. В конкурсную комиссию представил документы работник «Почта банка» Евгений Рожков и пермский политолог Виталий Ковин.

Ранее о своем намерении принять участие в борьбе за пост главы Перми и готовности создать достойную конкуренцию сопернику заявлял градозащитник Денис Галицкий.

Сейчас обязанности главы Перми временно исполняет бывший депутат Пермской городской думы, экс-руководитель компании «ПЗСП» Алексей Демкин.

Завершается прием документов на конкурс на пост мэра Перми


Обсуждение
1406
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.