Верхний баннер
16:17 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:54, 04 марта 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Для участников тура «Синяя птица» организуют специальный железнодорожный маршрут

Соревновательные этапы тура «Синяя птица» пройдут без зрителей и с беспрецедентными мерами эпидбезопасности.

Пермский край готовится принять соревнования ведущих летающих лыжников планеты. Одновременно с женскими стартами на комплексе «Снежинка» в Чайковском в марте 2021 года пройдут два финальных этапа Континентального кубка по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин.

20–22 марта соревнования стартуют в Нижнем Тагиле, 26–28 марта завершатся в Пермском крае. В Чайковском пройдут три заключительных этапа, по итогам которых будет вручен «Хрустальный глобус» — за лучший суммарный результат сезона. Победительница четырех российских туров получит кубок «Синяя птица», также вручат награду лучшей национальной сборной.

Соревнования пройдут без зрителей на трибунах и с соблюдением всех противоэпидемических мер. Для перемещения спортсменов между Нижним Тагилом и Пермью даже организован специальный железнодорожный маршрут, рассказал «Эху Перми» руководитель направления «Маркетинг и пиар» краевой федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья «Прикамье» Евгений Категов.

«Есть правила безопасности, толстенный протокол COVID. Такие сейчас разрабатывает каждая федерация, которая проводит соревнования. У нас несколько раз будет проводиться тестирование спортсменов во время проведения мероприятий. Спортсмены и тренеры отработают свои этапы в Нижнем Тагиле, сдадут тесты, и только после этого они сядут в поезд. Мы поедем в закрытом поезде, в «пузыре», сразу в Чайковский. Такого маршрута нет. Его специально делают для нас. В Чайковском мы заселяемся в гостиницу, тоже при наличии тестов. Это все очень серьезно. Еще у нас в этом году разведение потоков в столовой. Там будут питаться спортсмены, а все руководство, все те, кто будет занят на проведении мероприятий, — совсем в другом месте. Для этого строим специальный павильон, чтобы максимально не пересекаться».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на трибунах соревнований «Синяя птица» будут присутствовать виртуальные болельщики.

Для участников тура «Синяя птица» организуют специальный железнодорожный маршрут


Обсуждение
1138
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.