Верхний баннер
05:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:11, 05 марта 2021

Многодетные семьи могут получить право бесплатной парковки в центре Перми с 1 июня

Администрация города Перми внесла на рассмотрение гордумы проект изменений работы платных парковок, включающий введение льготы для многодетных семей — сообщает Business Class.

Напомним, что ранее руководитель Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис рассказал «Эху Перми», что идея льгот многодетным — инициатива депутатов гордумы. Сложность заключается в том, что планируется повысить удобство пользования парковками для многодетных семей, но при этом сделать так, чтобы льготой не злоупотребляли, оставляя машину на парковке на целый день. Так, пользоваться парковкой многодетные семьи смогут в течение 1 часа.

До 1 мая мэрия разработает порядок ведения транспортных средств многодетных семей, а с 1 июня новая льгота вступит в силу. Условий получения льготы несколько: транспортное средство должно быть зарегистрировано на одного из родителей, семья должна иметь удостоверение многодетной, а также все члены семьи должны иметь регистрацию по месту жительства или пребывания на территории Перми. Кроме того, в реестр должно быть внесено не более одного транспортного средства на семью.

Отметим, что на сегодняшний день в Перми бесплатное время парковки ограничено 20 минутами.

Многодетные семьи могут получить право бесплатной парковки в центре Перми с 1 июня


Обсуждение
1674
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.