Верхний баннер
20:22 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:46, 05 марта 2021

Всего 13 кандидатов: завершился прием документов на конкурс на пост мэра Перми

4 марта в 17:00 завершился прием документов на участие в конкурсе по отбору кадидатов на пост мэра Перми. Определились 13 участников.

Претендентами стали временно исполняющий полномочия главы города и экс-руководитель компании «ПЗСП» Алексей Демкин, депутат городской Думы Геннадий Сторожев от КПРФ, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Григоренко от ЛДПР, градозащитник Денис Галицкий, общественники Александр Синявский, Сергей Ухов, Андрей Золотарев и пермячка с музыкальным образованием Галина Широкова, руководитель центра организации спортивных мероприятий «Пермский марафон» Александра Гуляева, председатель совета директоров ПАО «Краснокамский завод металлических сеток» Эдуард Хайруллин, старший научный сотрудник отдела по исследованию политических институтов и процессов ПФИЦ УрО РАН Виталий Ковин, сотрудник «Почта Банка» Евгений Рожков и пермяк Дмитрий Дмитриенко.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в состав конкурсной комиссии по выборам мэра вошли 12 человек, ровно половина из которых — краевые чиновники.

12 марта пройдет первое заседание конкурсной комиссии, в ходе которого будет принято решение о допуске или отказе кандидатам в участии, а сам отбор пройдет 18 марта. В результате конкурса будет выбрано 2 финалиста, которые представят свои планы депутатам Пермской гордумы. Затем народные избранники изберут главу на заседании думы.

Напомним, что в декабре экс-глава города Дмитрий Самойлов досрочно покинул должность в связи с переходом на пост заместителя председателя Правительства Пермского края.

Всего 13 кандидатов: завершился прием документов на конкурс на пост мэра Перми


Обсуждение
1956
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.