Верхний баннер
16:08 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:25, 10 марта 2021

Пермские ученые проверят состояние Мотовилихинского пруда

Ихтиологи и гидробиологи Пермского государственного национального исследовательского университета проверят состояние Мотовилихинского пруда — сообщает пресс-служба образовательного учреждения.

В период с 2018 по 2019 год на водоеме проводились работы по экологической расчистке. Задача ученых — дать сравнительную характеристику состояния пруда до и после проведенных работ.

В 2018 году пруд частично спустили, а весной 2020 — наполнили. В связи с этим ученые также зафиксируют изменения глубины пруда и структуры дна, изучат рыбу и беспозвоночных животных, которые там обитают.
Кроме того, эксперты ПГНИУ организуют образовательные мероприятия для детей. Одним из них станет занятие, где дети узнают, как определить возраст рыбы, смогут сами определить его у рыбы в аквариуме и затем вместе отпустить ее в пруд.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что ПГНИУ сменил статус бюджетного учреждения на автономное.

Пермские ученые проверят состояние Мотовилихинского пруда

Читайте на «Эхе»:

1) На очистку водоемов в Мотовилихе потратили 13 млн руб. Большую часть из них на Мотовилихинский пруд.

2) Наблюдательный совет ПГНИУ возглавил Дмитрий Махонин.

 

 

 

 


Обсуждение
1107
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.