Верхний баннер
20:48 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:41, 16 марта 2021

В Перми снизилось число нападений бездомных собак

В Перми за 2020 год численность бездомных собак снизилась более чем на 900 особей, а также на 27% снизилось количество их нападений на людей — сообщает начальник управления по экологии и природопользованию Дмитрий Андреев.

В администрации Перми сообщают, что вопросу совершенствования отлова собак уделяется особое внимание. Так, на недавнем совещании по вопросу обращения с животными без владельцев городские власти и представители различных ведомств договорились, что ловцов бездомных собак на выездах будут сопровождать наряды полиции. Предполагается, что нововведение поможет снизить противодействие местных жителей и зооактивистов отлову, исключить поводы для постоянных проверок контрольно-надзорными органами по жалобам, а также усовершенствовать законодательство в сфере обращения с животными без владельцев.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Прикамье директора организации по отлову безнадзорных животных осудили за мошенничество.

В Перми снизилось число нападений бездомных собак


Обсуждение
924
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.