Верхний баннер
16:45 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:39, 18 марта 2021

Экс-спикер гордумы Юрий Уткин может трудоустроиться в оборонный НИИ

Бывший спикер Пермской городской думы Юрий Уткин может занять должность заместителя директора по медоборудованию в АО «Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов» — сообщает «Новый компаньон».

Институт был основан в 1968 году. Он специализируется на разработке и производстве изделий из композиционных материалов для ракетно-космической и авиационной промышленности. По данным издания, Юрий Уткин может приступить к новым обязанностям с 22 марта.

Напомним, что в октябре депутаты гордумы Перми лишили полномочий спикера Юрия Уткина с формулировкой «утрата доверия». За его отставку проголосовали 32 депутата, против — 2 и еще двое — воздержались от ответа. Юрий Уткин подал апелляционную жалобу. Рассмотрение апелляции изначально было назначено на 24 февраля, но оно откладывалось несколько раз из-за болезни бывшего спикера. 3 марта апелляция все же была оставлена без удовлетворения, и Пермский краевой суд оставил в силе решение Ленинского суда о лишении полномочий спикера гордумы.

Экс-спикер гордумы Юрий Уткин может трудоустроиться в оборонный НИИ

Читайте на «Эхе»:

Юрий Уткин решил отказаться от работы депутата на постоянной основе, но мандат отдавать не намерен.

 


Обсуждение
1371
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.