Верхний баннер
09:23 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:35, 23 марта 2021

Власти Пермского края планируют вновь провести техобследование футбольного манежа «Пермь Великая»

Министерство спорта Пермского края в ближайшее время объявит аукцион на проведние техобследования крытого футбольного манежа «Пермь Великая», расположенного по ул. Куйбышева, 140 — сообщает пресс-служба ведомства.

После того, как подрядчик проведет обследования, будет принято решение о том, какие восстановительные работы необходимы на объекте. Отметим, что строительство манежа началось в 2015 году, а завершить его планировалось в 2016 году. Сроки сдачи объекта постоянно переносились. В рамках расследования уголовного дела по факту превышения должностных полномочий, касающегося затянувшегося строительства, была проведена судебная экспертиза. В результате были выявлены многочисленные нарушения требований технической документации, а также проблемы в конструкции и в материалах манежа, некоторые из которых имели критический характер. Так, открытие манежа состоялось только в 2019 году.

Кроме того, в министерстве спорта края сообщили, что в спорткомплексе им. Сухарева по ш. Космонавтов, 158 планируются закупка и восстановление виража беговой дорожки, а также замена высоковольтного кабеля, который отвечает за всю систему энергоснабжения спорткомплекса. В ближайшее время будет объявлен аукцион по поиску подрядчика.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на месте бывшего стадиона «Молот» появится бассейн.

Власти Пермского края планируют вновь провести техобследование футбольного манежа «Пермь Великая»


Обсуждение
911
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.