Верхний баннер
19:00 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:34, 24 марта 2021

На территории ПНИПУ будет построен центр развития детей «Академия первых»

В Перми на территории комплекса Политехнического университета, на пересечении улиц Академика Королева и Профессора Дедюкина появится центр развития и поддержки детей «Академия первых» — сообщает Properm.

На территории ПНИПУ будет построен центр развития детей «Академия первых»

Фото: прокуратура ПК

Летом 2020 года с ООО «Архитектурно-конструкторское бюро «Монолит» был заключен контракт на 18 млн рублей на разработку проекта строительства объекта. Летом 2021 года проект будет готов. После этого УКС Пермского края начнет искать подрядчика строительства, которое, по предварительным данным, оценивается в 1,7 млрд рублей. Также на оснащение центра необходимым оборудованием будет потрачено еще 336 млн рублей. Сейчас на участке, выбранном под центр «Академия первых», ведется вырубка лесных насаждений.

Отметим, что ранее на выбранном для строительства участке планировалось разместить школу «Сколково», а с ним также общежитие и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о начале строительства нового корпуса гимназии №17.


Обсуждение
1093
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.