Верхний баннер
03:22 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:50, 24 марта 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Автомобилистов ждут затруднения движения на ул. Якутской

С апреля по октябрь на полосе улицы Якутской, ведущей в центр Перми, пройдет ремонт.

Мэрия Перми запланировала ремонт полосы улицы Якутской, ведущей в центр краевой столицы. Работы будут проходить от границы с Кировским районом до остановки «Сосновый бор». Подрядчика выберут в конце марта, стоимость работ — 120,6 млн рублей, срок выполнения — с 15 апреля по 14 октября 2021 года. На 2021 год в краевой столице будет отремонтирован еще ряд дорожных объектов, но для проведения этих работ движение закрывать не будут, рассказал «Эху Перми» руководитель дирекции дорожного движения в Перми Максим Кис.

«В этом году запланировано много ремонтов по программе «Безопасные и качественные дороги» во всех районах города. Но это ремонты, которые, как правило, проводятся без закрытия движения. При дорожных работах возможны ограничения движения, заужения проезжей части. Полные закрытия либо не делаются вообще, либо производятся только в ночное время для укладки асфальта. Так же будет и в этом году, за одним исключением. Есть участок, который, скорее всего, придется закрыть полностью, — на ул. Веденеева в Орджоникидзевском районе, на выход в сторону Восточного обхода. Там дорога в ужасном состоянии. Сейчас она принимается в муниципальную собственность. Там нужно целиком восстанавливать основание дороги, поэтому для проведения работ ее лучше закрыть и привести в порядок полностью».

Ранее власти анонсировали планы по организации на ул. Монастырской двустороннего движения. Для этого необходимо провести инфраструктурные изменения почти по всей ее длине. Как рассказал Максим Кис, такой проект разрабатывается, но реализация начнется точно не в текущем году.

Автомобилистов ждут затруднения движения на ул. Якутской


Обсуждение
1273
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.