Верхний баннер
10:52 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:18, 24 марта 2021

В 2022 году на межмуниципальных маршрутах Пермского края будут обновлены автобусы

23 марта на заседании правительства Пермского края обсуждался вопрос обновления автобусов на межмуниципальных маршрутах — сообщает пресс-служба ведомства.

Новые автобусы должны соответствовать стандарту «Евро-5». В салоне будут видеонаблюдение, кондиционер, речевое и визуальное информирование пассажиров, Wi-Fi, зарядка для мобильных устройств и система учета пассажиропотока. Также автобусы будут стилизованно окрашены.

В ходе заседания были выделены две основные проблемы: отсутствие требований к перевозчикам по обновлению автопарка, а также «гонка за пассажирами», которая приводит к росту тарифов, несоблюдению расписания и схемы движения, а также к увеличению числа ДТП. Для решения первой проблемы на 2022 год запланировано обновление почти всех автобусов на межмуниципальных маршрутах, а второй — внедрение новой модели перевозок. В нее входит несколько правил: сохранение действующей сети перевозок, включение в маршрутную сеть социально значимых маршрутов, работа по регулируемым тарифам, снижение дублирования маршрутов и определение подходящего подвижного состава. На сегодняшний день по новой модели работают 15 маршрутов. Кроме того, перевозчики будут снимать плату не за количество пассажиров, а за 1 км работы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что убытки транспортной отрасли с начала 2021 года составили 374 млн рублей.

В 2022 году на межмуниципальных маршрутах Пермского края будут обновлены автобусы


Обсуждение
1635
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.