Верхний баннер
18:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:10, 26 марта 2021

Пушкинскую баню в Перми планируют переделать в оздоровительный центр

Власти намереваются передать объект в концессию.

Администрация Перми планирует реконструировать Пушкинскую баню под многопрофильный оздоровительный центр. По мнению мэрии, для этого необходимо передать объект в концессию. Будущий концессионер будет обязан сохранить баню, но при этом построить комплекс по оказанию медицинских услуг, а также бассейн. Вложения в комплекс, по предварительным подсчетам, составят 25–35 млн рублей, и это без учета строительства новых зданий.Ведение проекта реконструкции власти Перми передали Агентству инвестиционного развития Пермского края.

Напомним, что предприниматель Валерий Япаров целых 15 лет арендовал Пушкинскую баню. В 2017 году его признали банкротом, но в 2018-м структуры бизнесмена вновь получили здание бани в аренду на пять лет. В 2020 году Япарову опять не повезло: из-за долгов мэрия Перми расторгла с ним договор. У журналистов портала «В курсе.ру» есть обращение, в котором Валерий Япаров обвиняет пермские власти в «выживании» его с прибыльной территории.

На сегодняшний день известно, что Япаров собирается обжаловать все решения суда и реконструировать баню своими силами.

Пушкинскую баню в Перми планируют переделать в оздоровительный центр

Читайте на «Эхе»:

1) На месте стадиона «Молот» появится бассейн и 11 многоквартирных домов.

2) Набережную в Закамске планируют реконструировать в 2022 году. Планы по преобразованию набережной не могут осуществиться с 2018 года.

 


Обсуждение
1686
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.