Верхний баннер
11:20 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:54, 26 марта 2021

Стенд Прикамья на форуме «Госзаказ-2021» посетили тысячи промышленников и управленцев

Делегация из Пермского края представила на форуме потенциал оборонных предприятий региона, которые не только расширяют свои возможности, но и адаптируют свою продукцию для гражданского сектора.

Губернатор Дмитрий Махонин и делегация из Пермского края представили на XVI Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ-2021» возможности региона. Промышленники и управленцы со всей России смогли познакомиться с продукцией оборонных предприятий Перми, которая предназначена для гражданских целей. На стенде были представлены:  дорожные покрытия, системы для борьбы с вирусами на улицах города, спецзащита, а также моющие средства для улиц.

По словам Дмитрия Махонина, временами у предприятий бывает затишье с оборонными госзаказами, в связи с этим важно использовать их мощности для изготовления продукции гражданского сектора. Это может стать стимулом как для развития самого предприятия, так и для повышения зарплат рабочих.

«Вместе с Пермским пороховым заводом мы осваиваем производство полимерных материалов — это и дорожное покрытие, и разметки, и прочее. Такое переориентирование производства поможет предприятию функционировать более устойчиво», — заявил губернатор Прикамья.

Более тысячи топ-менеджеров, промышленников и чиновников посетили стенд Пермского края, на котором были представлены 12 компаний. Заместитель председателя Правительства РФ Юрий Борисов был одним из первых посетителей прикамского стенда.

Депутат Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов считает, что «промышленная кооперация — это готовность к изменениям и внедрению инновационных решений, которые дают значительное преимущество, например, в организации бизнес-процессов за счет упрощения производственной цепочки или повышении экономической эффективности производства за счет его диверсификации».

На площадке форума «Госзаказ-2021» были подписаны два важных для экономики Пермского края соглашения — с Севастополем о промышленной кооперации и «Промсвязьбанком» о льготных программах для жителей региона.

Стенд Прикамья на форуме «Госзаказ-2021» посетили тысячи промышленников и управленцев

 


Обсуждение
1616
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.