Верхний баннер
06:09 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:25, 27 марта 2021

Пермские власти отложили решение вопроса о смене зонирования участка на Вышке II

Под застройку попадает участок в 16,5 га.

26 марта на комиссии по Правилам землепользования и застройки обсудили итоги февральских публичных слушаний по проекту строительства жилых домов на Вышке-2.

Застройщик — «УралГео Девелопмент» планирует возвести на участке, ограниченном улицами Целинной и Кузнецкой, 160 тыс. кв. м жилой недвижимости, детский сад на 150 мест, парк и торговый комплекс. Для этого девелопер просит сменить подзону строительства и повысить плотность застройки.

Жители Вышки-2 на публичных слушаниях просили предусмотреть в микрорайоне новую школу либо построить новый корпус №7 гимназии, но представители Института регионального и городского планирования утверждают, что возведение школы не потребуется. В комиссии по ПЗЗ отметили, что по нормативу в близлежащих школах достаточно мест, однако по факту все с точностью да наоборот. А строительство нового жилья может только усугубить проблему.

Член пермского Союза архитекторов Владислав Новинский предложил перенести обсуждение на градостроительный совет, так как вопрос требует более серьезного обсуждения. В итоге члены комиссии по ПЗЗ перенесли рассмотрение этого вопроса на следующее заседание.

Пермские власти отложили решение вопроса о смене зонирования участка на Вышке II

Читайте на «Эхе»:

Градостроительный комитет гордумы Перми одобрил подзону в 10 этажей для строительства гостиницы РЖД. Возвести гостиницу-общежитие планируется по адресу Локомотивная, 1.


Обсуждение
1510
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.