Верхний баннер
19:57 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:10, 30 марта 2021

3 апреля на федеральном канале покажут снятый в Прикамье фильм о реке Чусовой

В субботу, 3 апреля в 16:45 на телеканале «Россия-Культура» состоится премьера документального фильма «О времени и о реке. Чусовая» — сообщает Пермская кинокомиссия в своих социальных сетях.

Фильм режиссера Валерия Тимощенко снимали в Пермском крае в августе 2020 года. Он является частью сериала о великих реках и богатствах страны. В фильме также будет показаны жизнь в деревне Кын в Лысьвенском районе. Оно расположено в долине одноименной реки при впадении ее в Чусовую. Героями фильма станут егерь, семья фермеров и учитель истории в местной школе.

В официальном анонсе телеканала «Россия-Культура» сообщается, что «Чусовая — это единственная река, которая пробила себе проход с одного склона Уральского хребта на другой — начинаясь в Азии, она течет в Европу. По ней шли первопроходцы, а потом везли золото и железо — главное уральское богатство. На ее берегах за несколько веков образовалась особая горнозаводская цивилизация со своим бытовым и социальным укладом и своими законами.»

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что летом 2021 года на улицах и в школах города пройдут съемки фильма по повести Льва Давыдычева об Иване Семенове.

3 апреля на федеральном канале покажут снятый в Прикамье фильм о реке Чусовой


Обсуждение
996
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.