Верхний баннер
14:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:46, 04 апреля 2021
Автор: Попов Роман

СКР проверяет информацию о гибели в Коми туристов из Пермского края

СУ СКР по республике Коми проверяет информацию о гибели двух туристов из Пермского края на территории ФГБУ «Национальный парк «Югыд Ва» в районе базы «Озерная», расположенной в ста километрах от города Печоры.

Информация о гибели туристов в правоохранительные органы поступила 3 апреля. Тела погибших найдены, одному из них было 29 лет, второму — 34 года.

По данным «Комиинформ», туристы заехали в нацпарк со стороны Печоры, далее выдвинулись к горе Аранец, а затем к базе. 2 апреля туристы катались по долине реки и в этот момент сошла лавина. 3 апреля, находившаяся рядом туристическая группа из Печоры помогла извлечь тела из-под снега. Они же и вызвали спасателей.

Региональным Следственным Управлением СКР по сообщению о гибели двух туристов на территории национального парка «Югыд Ва» организована процессуальная проверка.

СКР проверяет информацию о гибели в Коми туристов из Пермского края

 


Обсуждение
1167
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.