Верхний баннер
06:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:21, 07 апреля 2021

Пенсионный фонд РФ по Пермскому краю проводит бесплатные консультации по начислению пенсии

Об этом в эфире «Эха Перми» рассказал управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю Станислав Аврончук.

Уже много лет Пенсионный фонд РФ проводит тематические проверки правильности начисления пенсий, которые приносят весьма ощутимые результаты: очень много пенсий пересматривается. Это связано с тем, что многие пенсии, назначенные 10, 20 и даже 30 лет назад, с тех пор не пересчитывались.

Вместе с тем законодательная база и информационные технологии обработки данных неоднократно менялись. Эти ошибки исправляются, и перерасчет делается именно с того времени, когда они были допущены. 

Управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю Станислав Аврончук обратился к пермякам, которые прибегают к помощи частных юридических компаний: консультируются по вопросам начисления пенсий.

«Многие граждане просто не в курсе, что органы Пенсионного фонда РФ проводят консультации и делают отчеты, связанные с правильностью начисления пенсий, бесплатно, — добавил Станислав Аврончук.

Пенсионный фонд РФ по Пермскому краю проводит бесплатные консультации по начислению пенсии

Читайте на «Эхе»:

1) Постояльцам прикамского дома престарелых в Соликамске вернули незаконно собранные 539 тыс. рублей

2) Посредникам-агентам запретят работать на рынке негосударственного пенсионного страхования. Среди них много мошенников.


Обсуждение
16176
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.