Верхний баннер
02:28 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:31, 03 октября 2008

Уральские туристы могут ликовать.

Поводом будет выход переизданной книги пермского краеведа Сергея Торопова «По голубым дорогам Прикамья: туристические маршруты». Издание представляет собой путеводитель по наиболее интересным и живописным рекам Пермского края и содержит практические советы для туристов. Так как последнее издание книги состоялось ещё в 1976 году, вводные статьи Сергея Торопова были сохранены без изменений, а вот все карты и маршруты – переделаны. Об этом рассказала одна из издателей Елена Кадырова.

- Перепроверили, переделали все карты, переделали все лоции – всё переделали. Работа была серьёзная! Вводные статьи все даны его, а карты и всё прочее переделано. Мы связывались с Натальей Сергеевной Тороповой, с его дочерью, по поводу авторского права и книгу переделывали. Книгу издали первоначально почти так же, как и было. То есть большую часть статей сохранили, убрали всё, что касается советского периода, переработали карты, добавили фотографии.

Однако, как посетовала Елена Кадырова, почти весь тираж книги разошёлся по организациям и компаниям-спонсорам ещё до того, как попал на книжные полки Перми. Потому сейчас требуется допечатывание экземпляров. В ближайшее время книгу можно будет найти в магазинах города.


Обсуждение
26465
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.