Верхний баннер
17:10 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:32, 15 апреля 2021
Автор: Оксана Ярославцева

В Прикамье ликвидировали очередь на получение вакцины «Спутник V»

В Пермском крае для записи на вакцинацию от COVID-19 свободны более 24 тысяч слотов.

По информации регионального министерства здравоохранения, в Прикамье регулярно поступают партии вакцины от COVID-19. В общей сложности с начала вакцинации регион получил 153 992 комплекта препарата «Спутник V». Помимо этого, ранее в Пермский клинический центр Федерального медико-биологического агентства России (ФГБУЗ «ПКЦ ФМБА») было поставлено вакцины на 1700 человек.

В поликлиниках края, которые проводят прививочную кампанию, созданы все условия для наращивания темпов и активизации вакцинации населения. На сегодня, 15 апреля, в регионе первым компонентом привиты более 126 000 жителей. Из них 71 000 полностью завершили курс иммунизации: им введены первый и второй компоненты вакцины. По наблюдениям специалистов, наиболее активно прививаются жители края в возрасте 60 лет и старше. Прививки сделали почти 7000 медицинских работников.

Записаться на прививку можно через регистратуру поликлиники либо на портале «Госуслуги». После курса вакцинации в личный кабинет придет подтверждающий сертификат государственного образца с QR-кодом. Иммунизация бесплатна и добровольна. Обращаясь за прививкой в медорганизацию, нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на 13 территориях Пермского края диагностировали 108 случаев заражения коронавирусом.

В Прикамье ликвидировали очередь на получение вакцины «Спутник V»

 


Обсуждение
2659
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.