Верхний баннер
13:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:31, 15 апреля 2021

Мэрия Перми намерена защитить участок на улице Петропавловской от жилой застройки

На этом участке расположено двухэтажное здание, которое не используется собственником.

Департамент градостроительства и архитектуры (ДГА) направил заявление в адрес комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) с предложением установить на земельном участке рядом с Театром-Театром по ул. Петропавловской, 60а зону обслуживания и деловой активности (Ц-2) — сообщает «Коммерсантъ». Это позволит предотвратить на участке жилую застройку. В департаменте также считают необходимым ограничение на участке высотности до двух этажей и установку нулевого коэффициента плотности застройки.

Сейчас на участке в 1,1 тыс. кв. м расположено здание жилищно-эксплуатационной службы, которое не используется его собственником. В мэрии предположили, что собственник может на этом и соседнем участке начать жилую застройку. Данный участок не имеет отдельный въезд, а получить доступ к нему можно только через территорию соседнего дома. Этот проект комиссия по ПЗЗ направила на публичные слушания.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что 19 апреля на публичных слушаниях будет обсуждаться вопрос развития территории около Красных Казарм.

Мэрия Перми намерена защитить участок на улице Петропавловской от жилой застройки


Обсуждение
2052
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.