Верхний баннер
05:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:21, 21 апреля 2021

В Перми строительство двух школ в рамках ГЧП обойдется в 3 млрд рублей

Общая площадь участков, которые планирует выделить мэрия Перми под строительство образовательных учреждений, приближается к 5 га.

В Перми строительство двух школ в рамках ГЧП обойдется в 3 млрд рублей

Фото: правительство ПК

В рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) компании ООО «Сберинфра» и ГК «Просвещение» передали в краевое министерство экономического развития пакет документов о строительстве двух школ: одной в п. Новые Ляды, другой на ул. Холмогорской. Об этом сообщает пресс-служба Минэка.

Компании планируют не только спроектировать школы, но и построить, а также эксплуатировать. Стоимость возведения «Техно-Школы им. В.П. Савиных» в Новых Лядах оценивается в 1,4 млрд рублей. Инвестиции в школу на Холмогорской могут составить 1,5 млрд рублей. Компании предлагают заключить концессии по двум объектам на 15 лет.

Из особенностей: каждая из школ будет рассчитана на 1 050 мест. Площадь участка под строительство школы на Холмогорской — 21,6 тыс. кв. м, в Новых Лядах — 25,7 тыс. кв. м.

Решение по концессионному соглашению будет принимать межведомственная комиссия. Сроки подведения итогов неизвестны.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что «Сбербанк» может построить 9 школ в Перми и Пермском районе в рамках концессии.


Обсуждение
2132
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.