Верхний баннер
11:03 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:43, 22 апреля 2021

В школах Прикамья было выявлено фальсифицированное молоко

Продукт не соответствует требованиям ГОСТ.

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю выявило в организациях начального образования фальсфицированное сухое молоко — сообщает пресс-служба ведомства. Массовая доля жира не соответствовала стандартам ГОСТ 33629-2015. Она составляла 12±5% при норме не менее 26%.

В результате в отношении двух поставщиков ООО «Астра» и ИП Столбовой Е.В. будет возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.7 ч. 2 КоАП РФ «Введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара». Для принятия соответствующих мер в отношении изготовителя ООО «Стилтон» проинформировано Управление Роспотребнадзора по Самарской области.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Прикамье Роспотребнадзор выявил продажу запрещенных стеклоомывающих средств для автомобилей с содержанием метанола.

В школах Прикамья было выявлено фальсифицированное молоко


Обсуждение
1253
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.