Верхний баннер
12:49 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:40, 05 мая 2021

С 4 мая ВТБ начал выплачивать страховое возмещение вкладчикам «Проинвестбанка»

Общая сумма выплат составляет 788 млн рублей.

Возмещение будет выплачено в размере 100% суммы всех вкладов в банке, включая проценты, но не более 1,4 млн рублей — сообщает пресс-служба банка ВТБ. Если сумма вклада превышает максимальный размер возмещения, то в офисе ВТБ вкладчик может оформить свое требование кредитора.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в возмещении выплат задействованы 12 подразделений банка ВТБ, так как отделения «Проинвестбанка» находились в разных населенных пунктах. Получить страховое возмещение можно в девяти отделениях банка в Перми, в Краснокамске и Чайковском, а также в трех отделениях в Москве. Кроме того, ВТБ организовал бесплатный проезд на автобусе из Кондратово в Пермь и обратно для получения выплат в подразделениях.

Напомним, что 23 апреля Центральный банк России лишил лицензии на осуществление банковской деятельности пермский «Проинвестбанк», который неоднократно нарушал закон №395-1 «О банках и банковской деятельности» и нормативные акты Центробанка. Также банк занижал величину необходимых к формированию резервов на возможные потери по ссудной и приравненной к ней задолженности, завышал стоимость имущества, чтобы улучшить финансовые показатели и скрыть свое реальное финансовое положение.

С 4 мая ВТБ начал выплачивать страховое возмещение вкладчикам «Проинвестбанка»


Обсуждение
958
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.