Верхний баннер
06:35 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:28, 14 мая 2021

В Прикамье строительство нового Чусовского моста будет контролировать специальная организация

В настоящий момент прорабатывается возможность создания такого учреждения.

13 мая на тематическом совещании по вопросам строительства Чусовского моста сообщили о планах создания специальной организации, которая будет проводить независимый контроль качества работ на объекте — сообщает «Коммерсантъ».

На совещании замминистра транспорта Пермского края Александр Соломатин сообщил, что до конца 2021 года будет завершено строительство всех 14 опор, а мост будет введен в эксплуатацию в октябре 2022 года. В 2023 году закончат строительство транспортных развязок, а также реконструкцию действующего Чусовского моста. Замминистра также вновь опровергнул информацию о том, что строительство застыло на уровне готовности в 6%. По его словам, техническая готовность объекта составляет 22%, принято 5,8% работ.

На совещании подтвердили, что строительство идет с отставанием. На сегодняшний момент существуют техногенные сложности в возведении опор №3, №12 и №13, но отмечается, что ситуация не критична. Сейчас одновременно возводятся пять опор. В ближайшее время начнется забивка свай еще по трем-пяти.
На объекте задействованы 507 рабочих.

Напомним, что общая стоимость проекта нового Чусовского моста составляет порядка 19 млрд рублей.

В Прикамье строительство нового Чусовского моста будет контролировать специальная организация


Обсуждение
1125
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.