Верхний баннер
18:31 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:48, 17 мая 2021

Антон Немкин обсудил врачами инициативы по развитию здравоохранения Перми

IT-предприниматель, член Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации РФ, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин на примере детской поликлиники №4 оценил внедрение современных информационных технологий в первичном звене здравоохранения.

Антон Немкин обсудил врачами инициативы по развитию здравоохранения Перми

Главврач поликлиники Григорий Цепаев провел экскурсию по медучреждению, познакомил Антона Немкина с технологическим развитием поликлиники и показал строящееся новое здание для поликлиники на ул. Шишкина, 20. По словам Григория Цепаева, внедрение новейших цифровых технологий в сферу здравоохранения помогает сделать медпомощь более доступной и оперативной.

Новая поликлиника рассматривается как «точка роста» всей педиатрии Кировского района, в том числе и в плане внедрения «цифры, — подчеркнул Григорий Цепаев.

Предприниматель Антон Немкин считает, что необходимо подключить 100% медучреждений региона к Единой информационной системе, тем самым создать «единый цифровой контур» в здравоохранении.

О чем идет речь? О возможности телемедицинских консультаций «врач — пациент». Они станут доступны для всех жителей. Кроме того, это возможность проведения консилиумов онлайн — в сложных ситуациях это позволит привлекать лучших специалистов из любой точки страны. Благодаря «цифре» электронные медицинские документы будут передаваться в уполномоченные органы без участия пациента. Я говорю, например, о рецептах на лекарства, родовых сертификатах и прочих документах. Люди смогут быстро в режиме онлайн прикрепляться к медучреждению, записываться на вакцинации и диспансеризации. Видеть результаты анализов, осмотров и консультаций врача в личном кабинете. Здравоохранение станет доступнее, удобнее и качественнее, — подытожил эксперт.

Кроме того, Антон Немкин сказал слова благодарности коллективу городской детской поликлиники за их нелегкий труд и поздравил с недавно прошедшим профессиональным праздником — Всемирным днем медицинской сестры. Эксперт выразил убеждение, что новые технологии обязательно должны сделать их незаменимый труд более легким и эффективным во благо здоровья людей.

 


Обсуждение
1358
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.